Das Team der Sayner Hütte

Dr. Björn Rodday

Geschäftsführer Stiftung Sayner Hütte / Künstlerische Leitung

 

Tel.: 01523 - 4130212

E-Mail: bjoern.rodday@saynerhuette.org


Barbara Friedhofen

Kuratorin / Museumsleitung Kunstgussgalerie

 

Tel.: 02622 - 98 49 512

E-Mail: barbara.friedhofen@saynerhuette.org


Christa Rosanka

Assistenz Geschäftsführung

 

Tel.: 02622 - 98 49 510

E-Mail: christa.rosanka@saynerhuette.org


Gudrun Peifer

Management Veranstaltungen / Assistenz künstlerische Leitung

 

Tel.: 02622 - 98 49 513

E-Mail: gudrun.peifer@saynerhuette.org


Peter Schlich

Haustechnik

 

Tel.: 02622 - 98 49 514

E-Mail: peter.schlich@saynerhuette.org


Edda Perske

Besucherbetreuung Besucherzentrum Sayner Hütte

 

Tel.: 02622 - 98 49 550

E-Mail: edda.perske@saynerhuette.org


Yekta Kus

Besucherbetreuung Besucherzentrum Sayner Hütte

 

Tel.: 02622 - 98 49 550

E-Mail: yekta.kus@saynerhuette.org


Brigitte Kreis

Aushilfe Besucherbetreuung

 

Tel.: 02622 - 98 49 550

E-Mail: info@saynerhuette.org


Tanja Reichel

Aushilfe Besucherbetreuung

 

Tel.: 02622 - 98 49 550

E-Mail: info@saynerhuette.org


Martina Wilberg

Aushilfe Besucherbetreuung

 

Tel.: 02622 - 98 49 550

E-Mail: info@saynerhuette.org


Bettina Kessel

Aushilfe Besucherbetreuung

 

Tel.: 02622 - 98 49 550

E-Mail: info@saynerhuette.org


Kathrin Fleischmann

Aushilfe Besucherbetreuung

 

Tel.: 02622 - 98 49 550

E-Mail: info@saynerhuette.org


Gloria Otthoff M.A.

Gästeführerin


Christine Rohde-Przetak

Gästeführerin


Jens Eberlein

Raumpflege


Suban Phansena

Raumpflege


Jutta Schlich

Raumpflege


Kjell Dingerkus

Aushilfe Haustechnik